МХЛ Интервью 11 января 2023

Даниил Липский – о признании лучшим новичком недели: приятно, что лига отметила, но нужно продолжать играть и не останавливаться на достигнутом

Лучший новичок 18-й недели МХЛ прокомментировал свои достижения и рассказал о семейном увлечении хоккеем.

– Команда сменила вчера локацию – Хабаровск. Как прошел переезд?

– Перелет в Хабаровск занял не так уж и много времени, поэтому усталости как таковой не чувствую. Уже привыкли к смене часовых поясов, и это здорово. Адаптировались, стало намного легче и чувствуем себя как дома, как в Беларуси. Места здесь красивые, но очень холодно. В Хабаровске, например, было минус 17, когда мы прилетели. В первый день было непривычно к таким морозам.

– Тебя отметила лига за достижения прошлой недели. Поздравляем! Как узнал об этом?

– Сидел ночью в гостинице, писал конспект, ничего не подозревал, и тут в командном чате парни начали поздравлять. Приятно, что лига отметила, но нужно продолжать играть и не останавливаться на достигнутом. В целом приятно, что замечают ребят из нашей команды, что говорят про «Динамо-Шинник».

– Семья, друзья поздравляли уже?

– Да, пишут, звонят, поздравляют. Спасибо им! Когда дубль оформил, тоже многие знакомые писали. Очень приятно.

– Родные после этой серии приедут на «Бобруйск-Арену» поддержать?

– Не знаю, но бабушка точно приедет!

– Здорово, что ваша семья так увлечена хоккеем. Ты же не единственный хоккеист в доме?

– Нет. У меня есть еще два младших брата, и они таже занимаются этим видом спорта. Мой папа занимался долгое время хоккеем, но из-за травмы пришлось закончить карьеру. Не думаю, что он этого хотел, но бабуля настояла. Собственно, это папина заслуга, что мы с братьями в хоккее. Он нас приводил на занятия и давал право выбора: не нравится – уходим. В итоге все остались заниматься хоккеем.

– Ты посещаешь тренировки или турниры своих братьев?

– По возможности хожу, но в этом сезоне совсем не было времени.

– Еще два матча остается провести в этой выездной серии. Как настроение у команды?

– Настроение хорошее, настроены побеждать. С «Сахалинскими Акулами» были два матча напряженные, в последнем удаления решили исход игры. Рады, что получилось забрать четыре очка. Не совсем помню, какие впечатления оставались после матчей с «Амурскими Тиграми» в Минске, но хочется и тут забрать все очки. Турнирная таблица не позволяет нам ошибаться.

– По родным трибунам уже успели соскучиться?

– На самом деле, успели соскучиться! Видели полные трибуны в Южно-Сахалинске, и по-хорошему завидовали ребятам. Там отлично поддерживали свою команду, но у нас в Бобруйске поддержка еще круче. Надеемся, что по приезде на наших домашних матчах болельщиков станет еще больше. Это уже мечта!

 

Источник: официальный сайт «Динамо-Шинника»