Евгений Владимирович: «Металлург» в шестом матче с большей вероятностью может победить

Хоккейный эксперт поделился ожиданиями от шестого поединка серии «Металлурга» и «Гомеля».

— Оправдывает ли этот четвертьфинал между «Гомелем» и «Металлургом» вывеску Полесское дерби?

— Мне кажется, что оправдывает на все сто процентов. Даже несмотря на то, какой счет в серии, игра в каждом из поединков была смотрибельной. Борьба на каждом сантиметре площадки точно должна была полностью оправдать такую вывеску. Каждая игра была не похожа на предыдущую. Очень много эмоций отдали игроки, тренеры да и сами болельщики. Поэтому с каким бы исходом не завершилась эта серия, она получилась крутой. 

— Как сказалось на «Гомеле» отсутствие главного тренера на лавке?

— Такое ощущение, что в какой-то степени это стало даже положительным импульсом для «Гомеля». Понятно, что современные технологии позволяют тренеру, даже не находясь на скамейке запасных, руководить командой по радиосвязи или еще как-то. Игроки знают, что коуч на трибунах, он видит игру и дает указания. Поэтому думаю, что ощущение присутствия Стася было всегда. А то, что физически его не было на скамейке, сыграло на руку: подтолкнуло ребят вырвать победу.

— Веришь ли в то, что серия сегодня не завершится? 

— «Металлург», как мне кажется, в шестом матче с большей вероятностью может победить. Потому что все-таки серия проходит с бо́льшим преимуществом. Да и мотивированы они будут очень сильно хотеть закрыть серию именно дома, а не переводить ее на площадку соперника, где шансов может быть меньше. К тому же в составе «волков» есть минские динамовцы Мороз, Сотишвили и Кузнецов, которое обладают большим потенциалом и вполне могут решить судьбу матча и серии. Сергей вообще сейчас забрасывает три матча подряд, и является одним из лидеров команды. 

Вратари тоже не маловажный фактор в таком противостоянии. Мне кажется, что Самойлов в экстренной ситуации может оказаться чуть более сдержанным, чем Лубский. Александр сумеет сыграть более хладнокровно, надежно и помочь команде победить. Поэтому думаю, что с большей вероятностью «Металлург» серию сегодня завершит. А там уже подключится Пинчук и сделает «Металлург» еще более крепким.