Тимофей Ковгореня: сейчас моя цель – поднять с братом Кубок

Защитник прокомментировал переход в «Юность».

– С уверенностью можно сказать, что сезон для тебя продолжается! Что скажешь о его ходе?

– Рад, что мы достойно выступили в МХЛ, ведь это был первый сезон после возвращения белорусской команды. Обидно, что не смогли пройти в плей-офф, но вышло как есть. Рад, что дебютировал в КХЛ, дали сыграть против СКА в Кубке Гагарина. Здорово, что сезон еще продолжается, можно сыграть в экстралиге, побороться с братом за чемпионство «Юности».

– Как возник вариант перехода в «Юность»?

– Позвонил Евгений Валерьевич (Есаулов – прим.), спросил, есть ли у меня желание поиграть за «Юность» в плей-офф. Я ответил согласием, остальными вопросами занимался агент. Рад, что клубы смогли договориться между собой.

– Ты наверняка следил за игрой брата в «Юности». Какое у тебя сложилось впечатление от команды?

– У команды агрессивный стиль, много играют в тело, нацелены на ворота. Хватает опытных игроков, которые поиграли на высоком уровне. Команда достойная играть в финале.

– Тебя ожидает игра в полуфинале. Чего ожидаешь от предстоящих матчей?

– Есть ощущение, что серия может дойти до семи матчей. Обе команды заслужили играть в финале, так же, как «Шахтер» с «Металлургом». Игры будут очень интересные в обоих полуфиналах.

– Ты уже играл с Арсением в молодежной сборной и национальной команде. Теперь вас ждет выступление в «Юности», это вдохновляет?

– Я очень хотел поиграть с братом, это была детская мечта. А после возвращения из Северной Америки получилось с ним это сделать в трех командах. Это круто. Сейчас цель – поднять с ним Кубок, - сказал игрок пресс-службе «Юности».