Дмитрий Коробов: плей-офф – это особый турнир. Это лучше, чем секс

Новичок «волков» объяснил свою мотивацию и вспомнил время работы с Дмитрием Кравченко.

– Позвонил Дмитрий Саныч Кравченко, предложил сыграть за «Металлург» в плей-офф. Я с детства знаком с этим тренером, он работал с нашим возрастом, потом тренировал меня в фарм-клубе в Гомеле. Посоветовался с семьей, подумал денек-два и принял решение сыграть за Жлобин.

– У вас с «Динамо» был непростой и долгий сезон в КХЛ. Получается, эмоций от плей-офф с «зубрами» не хватило?

– Точно не хватило. Плей-офф – это особый турнир. Это лучше, чем секс :) Хочется продолжать получать эти эмоции, порубиться. В «Шахтере» тоже много игроков из «Динамо», поэтому будет интересно.

– Насколько это будет принципиальное противостояние?

– Мы провели вместе целый сезон, но на льду никаких друзей в хоккее не бывает. Никто никого жалеть точно не будет. После всех матчей уже пообщаемся нормально. Каждый хочет победить, но все решится на льду.

– С Дмитрием Кравченко ты знаком очень давно. Каким тренером ты его помнишь?

– Он был жестким специалистом даже тогда, когда тренировал нас в школе. В «Гомеле-2» ничего не поменялось. Воспитывал нас, учил, подводил к большому хоккею. Дмитрий Саныч приложил много усилий, чтобы мы выросли в тех, кем стали. Многие из нашего выпуска в итоге сейчас продолжают выступать в большом хоккее.

– Проблем с адаптацией в новой команде у тебя наверняка не будет.

– В принципе, я не конфликтный человек. Думаю, проблем не возникнет. Да и действительно, со многими играл раньше в одной команде: с Серегой Костицыным, с Гаврусом, Кузнецовым, Пинчуком. Плюс с Вороновым пересекались в Молодечно, а с Соломоновым в «Гомеле».

– Ты становился чемпионом Беларуси, но было это очень давно.

– Да, 15 лет уже прошло. Я тогда с «Гомелем» выиграл Кубок Беларуси, а перед плей-офф меня пригласили в «Керамин», который стал чемпионом. Хотелось бы повторить те чувства. Для каждого спортсмена важно ставить себе цель и идти к ней. Давно у меня не было подобных эмоций. Последний раз в Америке, когда мы дошли до финала АХЛ с «Сиракьюз», но тогда все-таки проиграли.

– Что ты знаешь о чемпионате Беларуси и как пристально за ним следил в последнее время?

– В последние годы больше следил по инстаграму за результатами. А в этом плей-офф начал смотреть почти все игры в YouTube. Наиболее пристально следил, кстати, за противостоянием «Металлурга» и «Гомеля». Очень хорошая серия получилась, боевая. Мне понравилось. Жесткая заруба. Да и за другими парами следил тоже.

– В чем твоя главная мотивация: перешел в «Металлург» за трофеем или просто хочешь получить кайф от плей-офф?

– Это взаимосвязано. Хочется кайфануть от эмоций в игре и добиться цели – выиграть с «Металлургом» кубок, – сказал Коробов.

Дмитрий Коробов присоединился к «Металлургу»

Источник: пресс-служба «Металлурга»