Дмитрий Кравченко: очень приятно играть в такой атмосфере, ребята тоже об этом в раздевалке говорят. Болельщики не смолкали ни на минуту – класс!

Главный тренер «Металлурга» – о победном третьем матче полуфинальной серии против «Шахтера».

– Сегодня было много силовой борьбы, держали ее прилично, навязывали свою. Старались максимально контролировать игру в ситуациях с опасными атаками противника. Ну и удачно, вовремя забросили сами. Да, моментов было прилично, но только лишь их наличие не означает, что счет на табло поменяется. Вторая и последняя шайба была очень важная.

Рады, что вновь победили дома, доставили удовольствие болельщикам. Очень приятно в такой атмосфере, честное слово, ребята тоже об этом в раздевалке говорят. Не смолкали сегодня ни на минуту – класс! Ждем всех в субботу.

– «Шахтер» наседал в начале третьего периода. Показалось, это был очень волнительный отрезок.

– Это большое дело – играть при таком счете. Все равно бывает, что кто-то теряет концентрацию, кто-то захватывает инициативу. Повторюсь, наша вторая шайба оказалась своевременной и позволила отодвинуть противника от их эмоций, которые были нацелены на наши ворота.

– Ноль пропущенных говорит о том, что удалось контролировать игру в части опасных моментов, как вы говорите?

– Да, это так. Сегодня с большего получилось.


– Были удаления у «Металлурга». Бригады меньшинства внесли свою лепту в победу?

– Знаете, такие удаления принято называть «дешевыми». Они могут сломать игру не в нашу сторону. Да, спецбригады сыграли в меньшинстве хорошо. И результат налицо.

– Вернулся Алексей Михнов, сразу забросил. Эта шайба поможет ему обрести себя?

– Время покажет. Сегодня нам нужно отдохнуть и восстановиться. Завтра поговорим, подготовимся к следующему матчу. У нас есть возможность что-то изменить, дополнить.

Голы Угольникова и Михнова помогли «Металлургу» обыграть «Шахтер» и захватить лидерство в полуфинальной серии. У Самойлова – шатаут