Высшая лига Интервью 06 декабря 2023

Игорь Руф: у сборной U17 хорошая команда – здорово двигались, оборонялись, пять спереди, пять сзади

Главный тренер «Белстали» – о втором поединке с юношеской сборной Беларуси (1:2 ПБ).

– Хорошие матчи, мне понравились. Могли сегодня, конечно, лучше сыграть. Два периода, если брать по первому матчу, мы больше контролировали игру, забили хорошие голы и достаточно уверенно довели его до победы. Все работало. Не без косяков, конечно, но нормально.

Сегодня соперник был активнее, злее, а мы больше ошибались. Защитник у нас шайбу потерял в зоне атаки на синей линии, пошел розыгрыш и пропустили. В серии буллитов соперник забил, а мы – нет.

У сборной хорошая команда – здорово двигались, оборонялись, пять спереди, пять сзади. То есть, если мы владели шайбой в своей зоне, когда выходили из-под прессинга, их было много сзади. Тяжело преодолевать такую оборону, хотя преодолевали – где-то лучше, где-то хуже. Но все равно моменты, которые создаем, нужно реализовывать. После феерического выезда с голами у нас какая-то засуха наступила. Хотя не скажу, что это плохо. Забиваем, моменты есть. Ничего, взяли три очка, что тоже неплохо. Было приятно наконец-то сыграть дома, соскучились по болельщикам. Спасибо им за поддержку!

– Что с Сафоновым и Роговцовым?

– Владу вчера шайба в косточку на ноге попала, Артем заболел.

Беларусь U18 забросила 8 шайб «Динамо-Олимпику», «Авиатор» взял реванш у «Юниора», юношеская сборная победила «Белсталь» и другие результаты