Экстралига Интервью 28 января 2024

Дмитрий Кравченко: почему-то захотели расстроить наших болельщиков, испортить им воскресный вечер. Рад, что нашли в себе силы и вышли из сложной ситуации

Главный тренер «Металлурга» – о победе над «Брестом» (4:3 ОТ).

– Хорошая игра. Мы очень уверенно забили три гола, контролировали ход встречи, и тут начались погрешности, дешевые удаления, которые привели к проблемам. Да, соперник оказывал давление, но мы справлялись. Затем концентрация куда-то делась.

Почему-то захотели расстроить наших болельщиков, которые сильно и усердно нас поддерживали, переживали, испортить им воскресный вечер. Мы с хоккеистами так не договаривались вроде. Рад, что они нашли в себе силы и вышли из сложной ситуации, которую создали сами себе и противник, конечно, тоже постарался. Довели игру до победы, довольны. Благодарим болельщиков за поддержку на протяжении всех домашних матчей!

– Может потеря концентрации быть связана с нехваткой сил?

– Да что значит сил не хватило? Сил хватило, просто академии у нас слишком много. А также игроков, которые могут думать о себе завышенно или остались в тех моментах жизни, когда у них все получалось. Сейчас нужно четко, тупо делать свою работу, пахать и радовать болельщиков. Все. Мы об этом постоянно говорим. Когда мы сконцентрированы, у нас получается все делать на раз. Как только начинаем искать поперечные передачи и лишний пас, мастерить, то сразу создаются проблемы. Повторяем это очень часто, пока не доходит. Видно, кувалду надо брать. Закажу на заводе, кому-нибудь обозначим.

– Полищук не доиграл матч.

– Жалко, конечно, у нас не так много хоккеистов. Но что я могу сделать? Здоровья ему. Играть будут те, кто есть.


Источник: пресс-служба «Металлург»