КХЛ Интервью 02 марта 2024

Сергей Кузнецов: волновались за результат, поэтому первый период пошел не по нашему плану

Форвард минского «Динамо» подвел итоги первого матча стартового раунда плей-офф КХЛ с московским «Динамо» (1:4).

Начали сумбурно, было много потерь с нашей стороны. Матч был на равных, особенно во втором периоде, но в конце отдали игру сопернику, к сожалению.

Команда показывала достаточно хороший хоккей, местами даже смотрелась лучше соперника. Что помешало переломить игру?

Не забили гол, поэтому и не переломили игру. Когда не забиваешь ты  забивают тебе.

Показывал ли соперник ту же игру, что и в регулярном чемпионате?

В принципе, да. Они показали все то же самое, на видеособрании мы видели все те же моменты, что и сегодня.

Сказалось ли волнение на результате сегодняшней игры, все-таки первый матч?

Был некий мандраж перед игрой. Ты волнуешься за результат и хочешь помочь команде, поэтому первый период пошел не по нашему плану немного. Когда забили гол, все вдохновились и почувствовали уверенность.

Первый плей-офф для тебя?

В прошлом году одну встречу провел. Но в этом году все иначе, поэтому для меня это, по сути, первый плей-офф.

Поддержка болельщиков чувствовалась сегодня?

Да, их было очень слышно. После матча произошло недопонимание: тренер сказал нам ехать в раздевалку  он немного ошибся, потому что думал, что мы хотели поехать на рукопожатие, поэтому и подозвал нас. Мы не хотели задеть чувства наших болельщиков. В следующей игре исправимся.

Как будете готовиться к следующей встрече?

Нужно отдохнуть и восстановиться. Найти большую уверенность в своих действиях.

Минское «Динамо» отыгралось после быстро пропущенной шайбы, но три очка Рашевского и удачный третий период принесли победу москвичам на старте Кубка Гагарина

Источник: «Спорт-Экспресс»