Павел Александрович: только за счет самоотдачи, командных действий и выполнения тренерской установки можно выигрывать

Тренер юниорской команды «Бобруйск» прокомментировал первый матч плей-офф против «Лиды» (0:2).
– Немного не донесли до ребят о важности сегодняшнего матча. Многие не поняли, что важен каждый бросок, каждая передача. У хоккеиста должно присутствовать чувство ответственности за свои действия. Много было большинства, которое не использовали. Даже в формате пять на три не шли передачи – их искали. Не было нацеленности на ворота, что и сказалось на результате матча. С нулевым счетом мат не выигрывается. 

– Сказалось ли волнение, вызванное таким фактом, что бобруйская команда впервые за долгое время вышла в плей-офф?

– Да, волнение чувствовалось и с нашей стороны, и со стороны соперника. Игра была до первой ошибки, и мы первые эти ошибки совершили, за что соперник нас наказал. К сожалению, нам не удалось воспользоваться погрешностями соперника. Игра была вязкая. Плохо проходили среднюю зону, были проблемы со входом в зону «Лиды», потому что плотно играли их парни. Не получилось распечатать ворота соперника. 

– Завтрашняя игра может оказаться решающей. Что необходимо для того, чтобы перевернуть удачу на свою сторону?

– В первую очередь нужно отдохнуть, восстановиться, сделать выводы и убрать те ошибки, которые сегодня допустили. Ребятам нужно понять, что завтрашний матч может оказаться последним в этом сезоне. Нам терять уже нечего, нужно идти только вперед и атаковать ворота. Сегодня очень мало бросали, поэтому нужно как можно больше бросать и пойдут голы. У соперника были хорошие оборонительные действия, которые трудно было перебороть. 

«Юность» в овертайме обыграла «Химик», «Лида» справилась с «Бобруйском» и еще два матча в плей-офф первенства школ



Источник: пресс-служба «Бобруйска»