Егор Клавдиев: у меня уже есть опыт игр в плей-офф. Никто не хочет подвести партнера, и мы верим друг в друга

Форвард «Динамо-Молодечно» – о предстоящем матче в Гродно против «Немана».

– Восстановили паритет в серии. Это добавляет уверенности?

– Да, но расслабляться нельзя – дело еще не закончено. Начало прошлого матча было трудным из-за удаления, но во втором периоде мы начали находить свою игру, диктовать свои правила, и это привело к победе. 

– Главный тренер отметил, что команда часто неудачно начинает первый период. С чем ты это связываешь? 

– Честно говоря, не знаю, о чем думают ребята в такие моменты. Но считаю, что нам нужно быть более собранными с самого начала и не допускать ошибок. Важно не допускать в голову лишних мыслей и выходить на игру с полной концентрацией. 

– Насколько тяжело психологически играть в плей-офф? 

– У меня уже есть опыт игр в плей-офф. Я уверен, что каждый хочет показать свою лучшую сторону. Никто не хочет подвести партнера, и мы верим друг в друга. 

– Сегодня в Гродно – пятый матч серии. Как будете действовать, чтобы снова взять верх? 

– Конечно, играть на выезде всегда сложнее. Атмосфера, давление – все это влияет. Нам предстоит трудный матч, но мы не должны зацикливаться на этом. Главное – продолжать делать то, что приносит результат, как в прошлой игре.

Источник: пресс-служба «Динамо-Молодечно»