Никита Сироткин: видно, что «Витебск» не хочет уступать, всегда давит
– Нам каждая победа тяжело дается, все-таки рабочая у нас такая команда. Видно, что соперник не хочет уступать, всегда давит, ребята тоже выкладываются, поэтому победа далась тяжело. Хорошо, что выиграли, едем дальше.
– Когда было тяжелее: в прошлом матче на выезде или сейчас?
– Повторюсь, что каждая победа тяжело дается. Мы пытаемся в каждом матче выложиться на сто процентов, где-то это получается, где-то – не очень, но хорошо, что с 1-3 в серии отыгрались.
– 1-3 в серии, кажется, уже все решено. Что произошло, как удалось переломить это?
– Главное – в голове ни в коем случае не допускать мысли о том, что это может быть последняя игра. И тренеры, и мы сами стараемся в раздевалке друг другу постоянно говорить, что это – не конец. Главное – верить, работать, тогда все получится.
– На вашем счету вчера – победная шайба, расскажите о том, как получилось ее забросить.
– Хорошо сыграли в давление. Сели, соперник давил пас, я перехватил – и там уже закопал на ближней штанге. Рабочий гол.
– В «Гомеле» много своих воспитанников, ребят, которые не имеют достаточно кубкового опыта. Насколько тяжело с ними работать?
– У нас отличный коллектив, все ребята добрые, позитивные. Я в ноябре приехал в Гомель и как будто в свою семью попал, ребята классно приняли, поэтому у нас и атмосфера хорошая, и ребята все классные.
– Классная арена, классные болельщики. Удивлены такому уровню?
– Здесь действительно классная поддержка. Раньше я уже в интервью говорил, что из тех городов, где я успел поиграть, здесь самая шумная арена, и наши болельщики – самые шумные. Поэтому всегда приятно играть при своих домашних трибунах.

Источник: Гомель








