Экстралига Интервью 23 октября 2025

Андрей Антонов: заранее поверили в победу и допустили два привоза. Вместо того, чтобы увеличивать преимущество, мы создали интригу

Главный тренер «Немана» подвел итоги матча с «Могилевом» (3:2) и рассказал об изменениях в команде.

– Отлично начали первый период, а потом заранее поверили в свою победу и допустили два привоза, и вместо того, чтобы увеличивать преимущество, мы создали интригу.

– С чем связана расслабленность, которая появилась во втором периоде?

– Повторюсь, слишком рано поверили в свою победу, подумали, что так и дальше будет продолжаться. В таких ситуациях надо выжимать, играть солидно и забивать голы, а мы отошли от плана на игру, отошли от тех действий, которые приносили нам успех в первом периоде, отсюда все пошло по нисходящей.

– Что скажете о голе, пропущенном в большинстве?

– В последних трех матчах мы сами себе забили два гола, осталось только самому игроку взять и поехать один на один пробить буллит. Тут я больше не могу ничего комментировать.

– Как прокомментируете расставание с Патрикеевым и выставление на драфт отказов Барабаша?

– Сообща с тренерским штабом и руководством пришли к таким мерам.