Артемий Стась: моментами было сложновато, соперник создавал ситуации

Голкипер сборной Минска U13 подытожил встречу с командой Витебской области U13 (6:0).

– Если смотреть по периодам, то в первом играли довольно нормально, во втором тоже выступили неплохо. В третьем наши парни уже включились полностью и начали забивать.

– Разгромили соперника со счетом 6:0. Как оценишь работу команд?

– Соперники боролись до конца, старались, как могли. Наши парни – молодчики, все выполняли. У нас практически все получалось.

– Сборная Минска сыграла «на ноль». Ты начинал матч и провел на льду половину встречи. Соперник создавал тебе трудности?

– В первом периоде опасных моментов почти не было. Вот во втором периоде был острый момент, когда мы играли в меньшинстве – тогда шайба отскочила и прошла по ленточке. А так, в принципе, все было нормально,

– Ваша команда – один из фаворитов турнира, соперники всегда настраиваются на вас, как на лидеров. Было ли сложно противостоять сборной Витебской области?

– В некоторых моментах было сложновато, соперник создавал ситуации. Но если смотреть в общем на матч, то для нас встреча была не настолько трудной.

– Какие впечатления у тебя от «Беларуськалий – Кубка Федерации»?

– Хороший турнир, здесь чувствуется больше ответственности, плюс здесь есть скауты, благодаря которым можно будет пробиться дальше.