Данила Горин: в современном хоккее защитник должен уметь поддержать атаку, главное – вовремя вернуться назад и сыграть надежно

Защитник «Ястребов» подытожил матчи с «Юниором» (2:1, 7:0).

– Ты приложил клюшку к первой победе в мини-серии, продвинувшись к воротам соперника и заработав ассист. Не прочь пойти в атаку, когда есть такая возможность?

– Если это не ломает нашу структуру игры, то я всегда рад подключиться вперед. Видел свободное пространство – пошел, получилось обострить и помочь партнерам. В современном хоккее защитник должен уметь поддержать атаку, главное – вовремя вернуться назад и сыграть надежно.

– Цифры из протокола: в первой игре «Ястребы» исполнили 20 бросков в створ, во второй – 61. Разница – огромная…

– Мы добавили в скорости и стали проще действовать в зоне атаки. Больше бросали, больше шли на добивание – отсюда и такая разница. Плюс тренеры сделали корректировки: мы быстрее входили в зону и дольше удерживали шайбу. Когда вся пятерка работает, то моменты сами приходят.

– На этой неделе ты справил свой день рождения. Что хотел бы пожелать себе?

– Мне исполнилось 18 лет и, если честно, хочу пожелать себе прежде всего стабильности в этом сезоне. Хочется держать высокий темп, прогрессировать от матча к матчу и приносить команде максимум пользы.

Буду работать. Нужно, чтобы было все без спадов, без лишних ошибок. Просто выходить на лед и доказывать, что готов к взрослому хоккею.


Источник: пресс-служба «Ястребов»