Илья Протас: дебют в НХЛ – главная мечта, и я надеюсь, что она осуществится в 2026 году
– Встреча с братом очень важна. Отвлекаешься от хоккея и игр, а выходные идут на пользу: проводишь время с семьей и близкими. Мне кажется, это самое главное в этот период. Расслабиться и побыть с родными – это дает энергию и положительные эмоции. Во вторую часть сезона выйду еще лучше и подготовленнее.
Любимые блюда на новогоднем столе – всегда мамины. Соленые огурцы – 100%!
В нашей команде на Новый год меню очень короткое: чаще всего готовим курицу и легкие гарниры. Я – мастер по салатам, чаще всего отвечаю за них. Богдан и Эрикс, мои соседи по дому, больше занимаются кулинарией в нашей хоккейной семье и отвечают за гарниры. Эрикс очень любит готовить пасту, он у нас шеф-повар:)
Самые яркие моменты 2025 года? Для меня важный этап в карьере – игра во взрослом хоккее. Также выделю голевую и бомбардирскую серию из 7 матчей в «Херши». Этот период был удачным: я набрал много очков и помог команде. В личной жизни – приезд домой летом. Семья – самое важное, моменты с родными и близкими для меня – все.
Я хотел бы всем пожелать в 2026 году всего наилучшего и, самое главное, здоровья.
Дебют в НХЛ – главная мечта, и я надеюсь, что она осуществится в 2026 году.










