Легион Интервью 02 апреля 2019

«Владди – уникальный хоккеист». Генменеджер «Флинта» восхищается Колячонком

Генеральный менеджер команды белорусского защитника в OHL рассказывает об адаптации Владислава за океаном и его отличительных чертах.

Владислав Колячонок следил за хоккейной лигой Онтарио. Теперь выясняется, что и «Флинт Файербердс» тоже следили за Колячонком. И как только появилась возможность перехватить проспекта у «Лондон Найтс», генеральный менеджер «Флинта» Барклэй Бэнч ей воспользовался. Как оказалось, это пошло на пользу и клубу, и Колячонку.

- Ситуация была такая: мы сидели в своем кабинете и следили за тем, что происходит в «Лондоне», – рассказал Бэнч порталу Eprinkside.com. – У них было слишком много легионеров, а легионерских квот – недостаточно. Мы просто сидели и ждали информацию об игроках, от которых «Лондон» откажется, чтобы перехватить их к себе. Если честно, сразу хотели заполучить себе Владди. К тому времени мы уже многое знали о Колячонке. Таких игроков невозможно не заметить, ведь все и каждый видят его способности. Он очень талантливый парень.

Во «Флинте» Колячонок быстро стал любимчиком публики:

- Владди завоевал сердца болельщиков, – утверждает Бэнч. – На это есть ряд причин. Прежде всего, он прекрасно играет. Отдельного внимания заслуживают его личностные качества: Колячонок проводит много времени попросту общаясь с болельщиками, отвечая на их вопросы по игре. За столь короткий срок Владди стал очень влиятельным парнем в нашем клубе.

Он очень общительный и работящий. Когда мы говорили о том, чтобы привезти его во «Флинт», обсуждался вопрос языкового барьера. Когда Колячонок приехал к нам, он слабо говорил по-английски, но он сам усердно учился, работал над своими знаниями. Это чрезвычайно трудно, но в то же время очень много значит для нас. Уже через несколько недель мы заметили большие перемены. Учителя, которые работали с ним над английским, были очарованы его желанием учиться. Работа с учителями раскрепостила Владди, он стал еще более общительным и открытым.

Мое мнение, Колячонок – уникален. Как признается сам Владислав, вкатиться ему было нетрудно:

- Я просто пытался быть таким, как все здесь. Мне удобно играть в североамериканский хоккей: здесь все быстро, очень много моментов в атаке у каждого хоккеиста.


Владислав увлечен хоккеем. Иногда после разговоров с ним возникает ощущение, что он дышит игрой, думает о ней даже когда спит или ест.

- Он очень усердно трудится. В среднем в день он занимается на льду три раза: один раз с командой, дважды – самостоятельно. Каждый день его можно встретить в тренажерном зале. Все свои ледовые и тренировки на земле он записывает в блокнот. Это как личный дневник, который постоянно при нем. Владди – уникальный хоккеист, классный командный игрок. К тому же, он замечательный человек. Он правда такой – единственный в своем роде, – рассказал менеджер клуба.

Источник: eprinkside.com

Фото: Flint Firebirds