Сборные Интервью 05 апреля 2019

Владислав Колячонок: наслаждаюсь игрой, когда на площадке высококлассные хоккеисты

Дебютант сборной Беларуси поделился впечатлениями о первом матче в форме национальной команды и признался, что, несмотря на уровень соперника и результат, получил удовольствие от игры с россиянами.
- Сложно сказать, чего не хватило. Может, в обороне неправильно сыграли, не выполняли установку тренеров в полной мере. Отдельно хочу сказать спасибо партнерам за то, что помогли получить опыт национальной команды. Даже в проигранном матче получилось насладиться хоккеем.

 - Вы дебютировали во взрослой сборной, на вас возлагают надежды. Как вам эта ноша?

 - Нормально. Ничего такого сверхъестественного. Считаю, что не должен ощущать давления. Нужно оставаться самим собой. Если что-то не так, тренеры подскажут. Я не занимаюсь самодеятельностью, не выдумываю, что нужно улучшить, только если очевидные вещи.

 - Андрей Сидоренко говорил, что ваше присутствие в составе авансовое. Насколько справились сегодня?

 - Сложно оценивать, справился или нет. Есть Андрей Михайлович для этого. Мое мнение, что выложился на сто процентов и показал ту игру, которую стараюсь все время показывать. Буду стараться только прибавлять.

 - Вы можете выступить в составе как национальной сборной на чемпионате мира, так и за U18. Самому где бы больше хотелось?

 - Об этом не думаю. Всегда рад приглашению и выступлению за любую сборную страны. Люблю хоккей и играть как можно больше.

 - Вы выходили на лед против команды, которая составлена из игроков КХЛ. Как вам уровень соперника?

 - Прекрасно себя ощущаю, когда на льду хоккеисты высокого класса. Наслаждаюсь игрой против таких мастеров.

 - Разница в размерах площадки чувствуется?

 - Мне вообще все равно, если честно. Единственное – имеешь больше времени для принятия решений.

viber image 2019-04-05 , 22.51.22.jpg