Дмитрий Колготин: верю, что в этом году «Юность» сможет сотворить в Лиге чемпионов что-то невероятное

Форвард «Юности» поделился эмоциями после победы над «Тршинецом» (2:0).

- С победой! Какая игра была сложнее: сегодняшняя или против «Лозанны»?

- Провели два абсолютно разных матча. Сегодня было сложнее: у нас сил мало, у противника тоже. Победу одержала та команда, которая хотела этого больше. У нас есть характер, и мы это демонстрируем. Так что дальше никаких проблем не должно быть – ни с характером, ни с победами. Если будем играть так, как сегодня и два дня назад.

- Впереди матчи на выезде, насколько сложно придется команде?

- Думаю, мы успеем восстановиться, отдохнуть, посмотреть видео, проанализировать игры. Поедем в хорошем настроении и будем стараться выиграть хотя бы одну игру из двух. Думаю, нам все под силу.

- Сопоставим ли чешский и швейцарский хоккей по уровню с белорусским?

- Вы сами все видели: две игры – две победы. А это о чем говорит? О том, что мы не слабее противников и достойны играть на том же уровне.

- У команды имеются определенные проблемы с большинством. Возможно, это просто стечение обстоятельств?

- Работаем над этим компонентом, смотрим видео каждый день. Знаем, что надо постоянно на пятак идти. Вот и сегодня это сработало: рикошет от ворот, и гол. Понимаем, что на выезде будет намного меньше большинства у нас, поэтому надо цепляться. За счет игры в неравных составах мы сможем выиграть какие-то очки.

- «Лозанна» играет на маленькой площадке. Станет ли это проблемой?

- Просто хоккей будет быстрее. Надо будет подготовиться. Надеюсь, успеем привыкнуть.

- Оба матча получились для «Юности» энергозатратными. Какой, на ваш взгляд, более тяжелый?

- Сегодня было тяжелее. Договорились, что будем биться друг за друга, это и дало свои плоды. В этом году у нас собралась очень хорошая команда. Я верю, что мы сможем сотворить что-то невероятное в Лиге чемпионов.

- Над чем надо подработать, чтобы продолжать побеждать?

- Ну, если мы выигрываем, значит все делаем правильно. Стараемся постоянно совершенствоваться. Но это хоккей – одни ошибки убираем, появляются другие.


На фото: Дмитрий Колготин. Источник: пресс-служба «Юности»