Экстралига А Интервью 25 декабря 2019

Илья Камбович: знали, что дома «Гомель» играет агрессивно, поэтому решили их удивить

Нападающий солигорского «Шахтера» прокомментировал гостевую победу над «рысями».

- Перед матчем понимали, что нужно выходить и выигрывать, ведь нам очень нужны очки, поэтому с первых секунд начали борьбу за шайбу. Забили хорошие голы. На второй период выходили с мыслью, что ни в коем случае нельзя сбавлять темп и качество игры. Сделали, что планировали и смогли не только продолжить вести в счете, но и увеличить преимущество. Заключительную треть матча немного провалили, отдали инициативу сопернику, отсюда и не смогли доиграть до «сухого» счета. Хорошо, вчера помогал Максим Малютин, подтащил в некоторых моментах. Главное, что мы победили.

- Открыли счет на первой минуте встречи. Уже со стартового вбрасывания были готовы идти на ворота соперника и забивать?

- Как я уже сказал, нам очень была важна эта победа. Мы знаем, что дома «Гомель» начинает играть агрессивно, поэтому решили сами удивить их. Хорошо, что все сложилось так, как запланировали:)

- Второй матч кряду забиваете приличное количество шайб. За счет чего команде удается так хорошо реализовывать моменты?

- Все это благодаря хорошей работе на тренировках, в особенности над данными компонентами, а также самоотдаче во время самого матча.

- Набрали 4 (2+2) очка. Довольны результатом или же не все, чего хотели, выжали из себя?

- Конечно, доволен, особенно если учесть то, что наша тройка провалила предыдущий поединок с «Металлургом». Главное, что помог команде одержать важную победу.

- Только недавно провели домашнюю встречу с «волками», а уже следующий матч снова играть с «Металлургом». Как будете готовиться? На что стоит обратить внимание?

- Сейчас идет такой этап, что за месяц часто играешь с одним и тем же соперником. Будем готовиться как на любой другой матч. Думаю, тренера подскажут, на что обратить особое внимание, как действовать в тех или иных моментах, а мы в свою очередь будем выполнять эту установку.

«Гомель» – «Шахтер»: звено Камбовича расправилось с «рысями» за два периода


На фото Илья Камбович

Источник: Белорусский хоккей

Фото: shahter.hockey.by