КХЛ Матч 04 октября 2020

«Барыс» выиграл первый матч после карантина, «Куньлунь» Китарова снова забросил за секунду до сирены и другие результаты

В программе игрового дня КХЛ – четыре матча.

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге прошли четыре матча.

Амур – Торпедо – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Нижегородцы долго не могли вкатиться в игру, хабаровчане же забросили в первом и втором периодах и на третью двадцаминутку выходили с хорошим преимуществом. Однако, удержать его не смогли – сначала Клоос сократил отставание, а за 30 секунд до конца матча в ворота Аликина влетела курьезная шайба, которая перевела игру в овертайм. Подопечные Светлова могли решать вопрос о победителе в основное время, используй они удаление вратаря «Торпедо», однако большинство в этот раз оставляло желать лучшего. В серии буллитов удача была на стороне нижегородцев – защитник Крис Уидман реализовал две попытки и принес команде два очка.

Форвард «Торпедо» Андрей Белевич провел матч во втором звене и отметился двумя минутами штрафа за подножку. Нападающий «Амура» Никита Феоктистов продолжает восстанавливаться от травмы.

Барыс – СКА – 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Аналогичный матч, где хозяева растеряли преимущество в две шайбы. «Барыс» забросил дважды еще в стартовом отрезке, но питерские армейцы усилиями Морозова и Тимкина смогли перевести матч в овертайм. За пять минут команды не смогли соорудить голы, хотя и играли в большинстве, а в буллитной серии опыт «Барыса» взял верх над молодостью нынешнего СКА – команда Михайлиса одержала первую победу после карантина.

Динамо-Москва – Куньлунь – 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)

В Москве прошел матч имени Тему Пулккинена, экс-форвард минского «Динамо» был в огне – оформил хет-трик, дерзил «драконам», которые все еще находятся в поиске своей игры. Белорусский форвард «красных звезд» Александр Китаров играл в третьем звене и заработал две минуты штрафа, а его команда повторила рекорд «Ак Барса», забросив шайбу за секунду до конца матча уже в третий раз в этом сезоне.

ЦСКА – Авангард – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

«Ястребы» потерпели второе поражение, уступив «армейцам» в Москве. В составе ЦСКА наконец-то отличился перспективный форвард Николай Голдобин, «Авангард» же пытался отчаянно спасти матч в третьем периоде, но в итоге пропустил в свои ворота.

В этой встрече принимали участие два белоруса: Андрей Стась действовал в центре четвертого звена «Авангарда», Кирилл Готовец играл в третьей паре защитников.