«Динамо-Молодечно» уверенно обыграло «Лиду» в товарищеском матче

Сытый, Литвинов и Климович набрали по два очка.

В пятницу 6 ноября в Лиде состоялся товарищеский матч между местными «рыцарями» и гостями из Молодечно. Команда из дивизиона «А» одержала уверенную победу.

Отметим, что в составе «Динамо» на лед выходил защитник Алхас Кочкарев, который недавно прибыл на просмотр.

Лида – Динамо-Молодечно – 1:5 (1:1, 0:0, 0:4)

1:0 – 03:24 Смычков (Апанасевич)

1:1 – 07:30 Суворов (Климович)

1:2 – 44:11 Амброжейчик (Косинский, Аносов)

1:3 – 52:04 Климович (Волков, Яваш)

1:4 – 56:29 Сытый (Литвинов)

1:5 – 57:25 Литвинов (Сытый)

ЛИДА: Шелесный (30:54), Поляков; Гостев – Тарасевич, Бастрыкин – Зайчик – Буяк; Вусик – Кардашев, Рашевский – Бусько – Серяков; Волес – Малишевский, Марщенок – Спешилов – Идиатуллин; Смычков – Гайдук – Апанасевич; Титук, Кузнецов, Юхневич, Вековищев, Матюшенко, Будевич.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелепнев; Косинский – Кузьмин, Сытый – Литвинов – Амброжейчик; Кочкарев – Марченко, Пышкайло – Суворов – Климович; Зозон – Клещик, Аносов – Мохорев – А.Степанов; Яваш – Волков – Д.Степанов.

Штраф: 6 – 10

6 ноября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 13.00.


Запись матча доступна на YouTube-канале «Лиды»:


Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Как бы то ни было, но этот матч товарищеский. Каждая команда преследовала свои цели. Что хотели посмотреть, то и увидели. Два периода мы держались неплохо: по движению, по скоростям. В третьем периоде дали шанс проявить себя более молодых хоккеистам, игрокам фарм-клуба. Могу сказать, что и их игрой остались довольны. Да, есть ошибки, не успевали за соперником. Все-таки они первый раз вышли на лед против команды из экстралиги «А». Местами не знали, как обороняться.

– Какие цели преследовал тренерский штаб «Лиды»?

– Старались поддержать игровой тонус. Изначально хотели привлечь ребят с фарм-клуба, команды юниорской хоккейной лиги и провести двухсторонку. Но поступило предложение сыграть против «Динамо-Молодечно». Почему бы и нет? Игра лучше любой тренировки.

– Тем не менее, кому-то все равно дали отдохнуть.

– Шестеро хоккеистов сыграли только два периода. Бунец и Михайлов имели микротравмы, поэтому их решили поберечь. Лучше не усугублять.