Betera-экстралига Матч 16 сентября 2022

Серафимович заработал два ассиста, у Малютина – шатаут: «Витебск» обыграл «Динамо-Молодечно»

Команда Ковалева терпит второе поражение кряду.

«Витебск» одержал победу над «Динамо-Молодечно», забросив три безответные шайбы.

Команда Ковалева семь раз играла в большинстве, но не сумела реализовать ни одной попытки. Здорово в воротах действовал Максим Малютин, который в свой день рождения оформил шатаут.

Послезавтра команды встретятся снова.

Витебск – Динамо-Молодечно – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 17:27 Камбович (Е. Степанов, Серафимович)

2:0 – 32:56 Сафин-Трегубов (Серафимович)

3:0 – 56:04 Дадонов (Шкапцов)

Штраф: 14 – 8

Броски: 33 (17+8+8) – 23 (7+8+8)

Лучшие игроки: Малютин – Крылович

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов – Никитин, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Сафин-Трегубов – Климов, Елисеенко – Туркин (А) – Гильманов; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (59:47); Казнадей (К) – Косинский, Пятин – Самсонов – Кокарев (А); Сурков – Зозон, Поцелуйко – Крылович – Копытин (А); Соколовский – Буйнич, Печур – Онуфриюк – Казьянин; Корешков – Мохорев – Д. Степанов; Божко.

16 сентября. Витебск, ледовый дворец. 983 зрителя. Начало – в 19:00.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- «Витебск» - с победой! Мы провалили начало, первые две смены, это зачет «Витебску». Потом игра была равная, много большинства, меньшинства. Мы, конечно, недовольны нашей спецбригадой большинства. Было много шансов, но мы их не используем. Мы уже третью игру говорим, что мало забиваем, сегодня не забили вообще. 

- Через день снова игра с «Витебском». Внесете какие-то коррективы в игру, в состав? 

- Проведем небольшую ротацию. Больших ротаций сейчас нет, потому что заявка небольшая.  

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»: 

- В первую очередь, поздравляю Макса Малютина С днем рождения! Поздравляю болельщиков с победой! Спасибо губернатору за поддержку, он часто ходит на наши матчи. Очень приятно видеть гостей. 

По игре: достаточно неплохо начали, слабо сыграли «5 на 3», без моментов, но достаточно неплохо отоборонялись. Опять много удалений в зоне атаки, хотя уже ввели штрафные санкции, значит, будем еще больше их ужесточать. Хорошая, заслуженная победа. Будем готовиться к матчу, который состоится в воскресенье. Спаренные игры намного сложнее, чем готовиться к следующему сопернику. 

- Максим Малютин сегодня оформил шатаут. Получился отличный подарок на день рождения. 

- Все выходят побеждать. Сегодня так совпало, это приятный бонус. Макс сам себе сделал подарок. Все было в его руках больше, чем в наших :)