«Неман» сломил сопротивление «Лиды» в третьем периоде. У Карнаухова шатаут

0:1 – 43:23 Ипатов (Варивончик, Андрющенко)

0:2 – 48:15 Хоромандо (Андрющенко, Ремезов)

0:3 – 49:14 Летов (Бастрыкин, Павловский)

Штраф: 14 – 8

Броски: 20 (5+4+11) – 45 (14+15+16)

Лучшие игроки: Матюшенко – Карнаухов

ЛИДА: Шелесный; Каменьков (К) – Паславский, Платонов – Орехин (А) – Сергушкин; Черевач (А) – Толопило, Апанасевич – Феофанов – Сивчук; Прус – Матюшенко, Егоров – Иванковский – Сафин; Идиатуллин – Некрасов – Серяков; Миляев, Аксенов.

НЕМАН: Карнаухов (58:49); Крыскин – Хоромандо (А), Кислый – Ремезов – Козячий; Ханьжин – Романович (А), Андрющенко (К) – Боярчук – Ипатов; Летов – Саврицкий, Карпов – Бастрыкин – Жилюк; Островский – Ажгирей – Варивончик; Усс, Павловский.

22 декабря. Лида, ледовый дворец. 458 зрителей. Начало – в 19:00.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Два периода были вязкими, плотными в исполнении «Лиды». Нужно отдать должное сопернику: в большинстве мало что давали нам сделать. Не все у нас получалось, хотелось разыграть шайбочку до верного, возможно, стоило сыграть попроще. В третьем периоде выдержали, соперника дожали, свои моментики реализовали.

Команду и болельщиков с победой. Болельщикам большое спасибо, что приезжают, поддерживают нас.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Сразу же хочу поблагодарить болельщиков. Атмосфера на матче была отличная. И «Немана», и наши болельщики сегодня очень здорово поддерживали свои команды. Это ощущалось.

Как коллега уже сказал, два периода мы держались. Хорошо разобрали игру соперника, знали, что нужно делать. Но позиционная ошибка в обороне привела к первому голу. А потом все посыпалось. Некоторые молодые люди продолжают играть в детский хоккей. Нельзя допускать таких глупых ошибок.

Не могу сказать, что не хватало самоотдачи. Она была, хорошо играли, но есть большое «но». Допускают ошибки одни и те же хоккеисты. Есть молодые, которые просто не умеют играть в обороне. Тяжело им будет дальше в хоккее. В таких матчах нужно терпеть, ведь игра шла до гола. К сожалению, первыми пропустили мы. Очень быстро мы проиграли матч, все потом посыпалось.

И в большинстве мы сегодня не играли практически. Не было у нас такого шанса.