5:1 – 39:34 Ипатов (Ядроец, Щегальков), ГБ

ВИТЕБСК: Кузмаул (И.Соловьев); Мажуга – Е.Степанов, Ипатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Кафеев – Щечин, Щегольков – Левко – Тимирев; В.Сушко (А) – Мисюль, Лемешевский – Камбович – Гончаров; Беспалов – Невидицин – Смоляк; Щегольков – Г.Войтицкий – Михайлов; Листопадов.

ХИМИК: С. Степанов (Вашкевич); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Алешин; Храповицкий – Каменьков (А), Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок; Ситдиков – Гусаров, Аксенов – Кашкар – Калугин; Тарлецкий – Коньков, Хамицевич – Вертинский – Мурашов; Литвин, Засько.

22 августа. Витебск, Ледовый дворец. 1010 зрители.  Начало – в 12:00.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Во-первых, хочется сказать спасибо «Витебску» за прием.

Что касается матча: первый период провели неплохо, хоть и проиграли по счету 0:2. Были моменты, но не реализовали, к сожалению. Во втором периоде хозяева нас переиграли, а мы допускали грубые ошибки, за что соперник нас и наказал. Третий период команда соперника играла по счету, наверное.

Очень мало голов. Одна шайба – это мало, поэтому нападающим нужно добавлять в этом компоненте, однозначно. Сказали ребятам, что ожидаем от них больше агрессии и большей нацеленности на ворота. Сейчас поедем домой, засучим рукава и будем работать, пока есть время.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Неплохой матч. Воспользовались своими моментами, забили хорошие голы. Готовимся к финалу четырех, приглашаем всех 31 августа на трибуны :)