НХЛ Матч 06 апреля 2025

«Калгари» Шаранговича уступил «Вегасу», «Питтсбург» Колячонка обыграл «Даллас», «Филадельфия» Колосова утратила шансы на плей-офф

Результаты матчей клубов белорусских хоккеистов в НХЛ.

Позади очередная ночь регулярного чемпионата в Национальной хоккейной лиге.

«Калгари» в овертайме не совладал с «Вегасом» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1). Белорусский нападающий Егор Шарангович вновь остался без набранных очков. Он провел на площадке 14 минут 15 секунд, исполнив 1 бросок в створ ворот. В нынешнем сезоне у игрока 27 (13+14) баллов в 67 встречах.

«Питтсбург» в домашнем поединке переиграл «Даллас» – 5:3 (1:0, 0:1, 4:1). Владислав Колячонок не попал в заявку на матч. В чемпионате Колячонок сыграл 34 матча, заработав 7 (2+5) баллов при показателе полезности «-11» и 10 минутах штрафа.

Не сыграл за «Филадельфию» и Алексей Колосов, голкипер также оказался вне заявки. В нынешнем сезоне НХЛ у Колосова 15 матчей, в которых он одержал 4 победы, ОБ – 87,0%, КН – 3,45. «Летчики», уступив «Монреалю» (2:3), утратили шансы на выход в плей-офф, а также повторили антирекорд клуба – он не примет участие в розыгрыше Кубка Стэнли в пятый раз подряд.