Шайбы Волочко и Сансевича помогли «Динамо-Шиннику» обыграть «Сахалинских Акул»
Динамо-Шинник – Сахалинские акулы – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 – 16:16 Волочко (Яценко, Кравчук)
2:0 – 32:51 Сансевич (Лозовский, Капустин)
Штраф: 6 – 10
Броски: 40 (14+15+11) – 16 (7+3+6)
ДИНАМО-ШИННИК: Прохоров; Яценко (К) – Волочко, Ходорович – Карабань – Лахнов; Невера – Поповский, Хомченко – Кравчук – Хобян (А); Лозовский – Елисеев (А), Капустин – Газдевич – Павлов; Шатерник – Дудич – Иванюшин; Сансевич, Севко.
САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ: Бай; Аксаров – Крюк (к), Черепанов – Чечель – Плехов; Игнатенко (А) – Белов, Поляцко – Козырев – Устинов; Бков – Цой, Козлов – Василюк – Горячев; Баннов – Виноградов, Светлаков – Вахрушев – Карташов.
9 сентября. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 1710 зрителей. Начало – в 19:30.
Евгений Летов, главный тренер «Динамо-Шинника»:
- Матч получился хороший. Контролировали всю игру, все компоненты – и меньшинство, и большинство. В большинстве не было хорошего завершающего паса. Форматы пять на три и пять на четыре у нас пока провальные. Почему потратили много сил? Потому что как раз-таки не было хорошего паса для завершения атаки голом.
- По неравным составам еще не было времени поработать?
- Нет, мы отрабатываем эти компоненты и на тренировках они неплохо получаются, но решения, которые принимали сегодня, абсолютно не такие, какие мы наигрывали.
- С каждым матчем видим молодую кровь – сегодня дебютировали в МХЛ Артем Шатерник и Александр Дудич.
- Есть еще в чем прибавлять. Уже не тушуются, привыкли к этим скоростям и со своей задачей справлялись. Создавали моменты и играли в зоне обороны. Все зависит от их эмоционального состояния, психологического. Игра – это в любом случае небольшой стресс для любого спортсмена. От того как быстро он его преодолевает, как быстро войдет в игру и зависит насколько он конкурентоспособный.
- Сегодня в КХЛ дебютировал Богдан Белкин.
- Тренерский состав рад за него. Желаем Богдану, чтобы он с каждой игрой, с каждой сменой только увеличивал свое игровое время и получал доверие от тренерского штаба.
- В прошлом матче вы говорили, что нужно было выпить заранее валидол. Сегодня спокойнее прошла игра?
- Вроде как и контролировали игру, но счет такие счета как 1:0, 2:0 всегда скользкие. Если соперник забивает гол, команда не всегда может справиться с этим и начинает немного мандражировать. И так у любой команды. Молодцы ребята, что выстояли, а Женя (прим. - Прохоров) подчистил те места, которые создавал соперник.








