«Авиатор» сравнял счет, но шайба Качеловского в овертайме принесла победу «Гомелю»
Авиатор – Гомель – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – 36:16 Войтович (Субхи), ГМ
1:1 – 43:23 Гапеев (Крейн, Лой), ГБ
1:2 – 64:11 Качеловский
Штраф: 2 – 8
Броски: 17 (1+7+7+2) – 24 (9+5+7+3)
Лучшие игроки: Лой – Войтович
АВИАТОР: Чайка (Лущик); Сиротин (А) – К. Ярута, Ханас – Крылович – Логунов (К); Татаренко – Вороно, Гапеев – Лой – Асташевич; Исаев – Козич, Казьянин – Гаврус (А) – Крейн; Шапурко – Островский – М. Ярута; Усович, Анищенко.
ГОМЕЛЬ: Карчевский (Гайдуков); Мальцев – Мицкевич, Кравченко – Еркин – Шингареев; Хоромандо (К) – Стасенко, Качеловский – Субхи (А) – Войтович; Магалецкий – Архипцев, Собко – Сусло (А) – Вахильчук; Иванчиков – Ковалев, Жихарев – И. Пономарцев – Станкевич.
24 октября. Барановичи. Начало – в 19:00.
Алексей Кузнецов, главный тренер «Гомеля»:
– Во-первых, хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня в небольшом составе приехали нас поддержать, спасибо им огромное. Думаю, ребята им отплатили за это, порадовали игрой.
Мы уже давно не привыкли к большим площадкам, где-то нас соперник переигрывал территориально, особенно во втором периоде. Посмотрим эти моменты, разберемся, поправим к следующему матчу.
Радует, что Олег Качеловский в свой день рождения забросил победную шайбу. Это придаст ему еще больше уверенности. Он целеустремленный, напористый хоккеист, который показывает своим отношением к делу, что является одним из лидеров нашей команды.
Заработали два очка, но, в овертайме, нас соперник мог похоронить. Иногда простые действия приносят больше пользы, нежели какая-то академическая игра. Так и получилось. Спасибо ребятам, что после гола в меньшинстве не опустили руки и продолжили играть, особенно в концовке, когда взяли шайбу под свой контроль.
– Можно ли сказать, что команда одержала победу за счет характера, учитывая, как развивались события в овертайме?
– Можно в любом матче, который заканчивается в твою пользу в овертайме, сказать об этом. Да, у нас были неудачные смены, но, опять же, это игра: кто-то ошибается, кто-то допускает ошибки. Хорошо, что сегодня мы использовали на одну ошибку больше, нежели соперник. Спасибо ребятам, что они играли до конца, не сдавались и заслужили победу.
– Стоит ли ожидать каких-то корректировок ко второй игре, учитывая, что приехало подкрепление из фарм-клуба?
– Никогда не люблю оправдываться и говорить, что у нас какие-то кадровые вопросы. Да, у нас есть и травмированные, тот же Ваня Секерин попал в больницу с аппендицитом, это ни для кого уже не секрет. Ребятам из фарм-клуба еще нужно пройти школу лавки, чтобы посмотреть, что это такое. Будем подключать молодежь, подтягивать к играм и говорить им, как нужно двигаться дальше.
– Кирилл Бовин все-таки отсутствовал сегодня в заявке. Стоит ли его ожидать во второй игре?
– У Кирилла травма плеча, ему назначены УЗИ и МРТ. Пока не известно, когда он будет в строю. Ждем заключения врача.








