МХЛ Матч 17 февраля 2026

Белкин оформил дубль и помог «Динамо-Шиннику» обыграть «Капитан»

Прохоров оформил шатаут.

Динамо-Шинник – Капитан – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 14:03 Белкин (Кулаков, Лозовский)

2:0 – 39:09 Белкин, ГМ

3:0 – 43:25 Хобян (Кравчук, Павлов)

4:0 – 52:14 Бенкевич (Капустин, Белкин)

ДИНАМО-ШИННИК: Прохоров (Русакович); Лозовский – Сансевич, Капустин – Белкин ­– Лахнов; Невера (К) – Елисеев, Севко – Кравчук (А) – Хобян; Русаков – Поповский, Ходорович (А) – Дудич – Кулаков; Павлов – Чемеринский – Фролов; Драпиковский, Бенкевич.

КАПИТАН: Никонов (Гульковский); Цевелев – Козлов, Бабенко – Вдовцов – Дроздов; Погорелов – Даутов, Вишняков – Сошников – Башлыков; Тарасов – ЛапшовЛобанов – Кутищев – Маклаков; Сафин – Вергейчик, Зотов – Лебедев – Татулов.

17 февраля. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00.

Евгений Летов, главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Сама игра нам не очень понравилась. Подстроились под скорости соперника, было много потерь и мало остроты. Опять же, в первом периоде 10-11 минут сыграли без моментов. Может, это и к лучшему – результата добились.

– Тренерский штаб не был доволен прошлой игрой. Сегодня увидели положительную динамику?

– Содержанием мы опять не довольны, но рады, что молодежь добавила свежей крови. Еще и забил дебютант Миша Бенкевич хороший гол, молодец. Хочется, чтобы лидеры команды, старожилы играли на своем высоком уровне и приносили команде более уверенные победы.

– Как оцениваете сегодняшний дебют Михаила Бенкевича?

– Смена лиги, команды – это всегда стресс. Молодцы те ребята, которые в течение года приходили к нам, они справляются с этим стрессом, в том числе и сегодня Миша. Главное, как они будут проводить следующие игры и как будут держать эту планку.

– Что не получилось в большинстве «пять на три»?

– Все связки разбились: бригада Андрея Кравчука, где нет Волочко, по ходу матча Илья Лахнов получил травму. Тяжело было найти ребят, которые бы заменили их. С другой стороны, это же шанс проявить себя, чтобы тренерский штаб увидел, что есть достойная замена. К сожалению, этим ребята не воспользовались.

– Настораживает количество удалений? Следующему сопернику такой расклад только на руку.

– Мы готовимся уже к этим играм и разговариваем с ребятами, напоминаем, чтобы в первую очередь присутствовала дисциплина. Будет дисциплина, значит, будет меньше проблем как игровых, так и дисциплинарных.