Высшая лига Матч 12 марта 2019

«Юниор» – U17: драматичный полуфинал

Второй финалист высшей лиги определился лишь в серии послематчевых бросков.

В полуфинальной серии плей-офф гродненские хоккеисты без особых усилий разобрались со своим оппонентом, а вот соперника в битве за золото пришлось подождать. Нокаут-раунд для подопечных Павла Перепехина складывался очень тяжело. Сначала долгое время ближе к финалу не пускали могилевчане, однако в пятом матче сборная «U17» оказалась сильнее. Такая же история сложилась и в полуфинальной серии против столичного «Юниора». Две победы сборников, а следом две победы соперника. Все решалось в шестом поединке на «Чижовка-Арене» в 13:00.

За три минуты стартового периода «медвежата» уже вели со счетом 2:0. Однако «U17» к концу двадцатиминутки восстановили паритет.  А через минуту второй трети матча даже смогли повести. Тем не менее, на второй перерыв команды ушли вновь при равных цифрах на табло. Шайбами обменялись противники и в третьем периоде. Все должно было решиться в оертайме, но не сложилось. Отношения команды выясняли в серии послематчевых бросков. Здесь сильнее оказался «Юниор». Кстати, за столь сложным поединком следило 125 зрителей.

Юниор – U17 – 5:4 Б (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

5:4 – 65:00 Кухарев ПБ

Вратари: Ярмалович (20:00), Славщик (45:00) – Мытник (36:18), Веремейчик (28:42).

Штраф: 18 - 12.

12 марта. Минск, Чижовка-Арена. 125 зрителей. Начало - в 13:00.

Счет в серии: 4:2 (1:4, 3:2, 0:4, 5:4, 3:2 ОТ, 5:4 Б).