НХЛ Событие 07 мая 2020

Форвард «Вашингтона» в личном чате пренебрежительно высказался о своих одноклубниках и женщинах

Ситуацией заинтересовалась лига, клуб обещал решить вопрос внутри команды.

В частной переписке форвард «Вашингтона» Брендан Лайпсик позволил себе критически отозваться о внешности различных женщин, а также пренебрежительно отнесся к своим одноклубникам, Гарнету Хэтэуэю и Нику Дауду, назвав их «неудачниками». В том числе он высказался и о Джейке Виртанене и его партнерах по «Ванкуверу»: «Без сомнения, это худшая команда в мире». В групповом чате также принял участие и игрок «Флориды» Джек Родевальд.

 Позже скриншоты с сообщениям попали в сеть. НХЛ отреагировала на ситуацию:

- Национальная хоккейная лига решительно осуждает женоненавистнические и предосудительные высказывания игроков Брендана Лейпсика и Джека Родевальда в частном групповом чате, который оказался в социальных сетях. В нашей лиге нет места подобным заявлениям, отношениям и поведению. Мы обсудим это непростительное поведение с клубами и игроками, угодившими в эту ситуацию, — сказано в заявлении лиги.

В «Вашингтоне» также пообещали не оставлять инцидент без внимания: 

– Мы знаем о неприемлемых и оскорбительных комментариях, сделанных Бренданом Лайпсиком в частной беседе в социальных сетях. Этот вопрос будет решен внутри клуба, — приводит слова представителя «Вашингтона» клубный обозреватель Саманта Пелл.

Форвард «столичных» уже сожалеет о своих словах:

– Был взломан аккаунт моего друга в «Инстаграме», в результате чего некий человек распространил содержание частных бесед, участником которых в том числе был я. Полностью осознаю, насколько неуместны и оскорбительны эти комментарии, и искренне извиняюсь перед всеми за мои действия. Твёрдо намерен извлечь из этого урок и стать лучшим человеком, потратив время на то, чтобы определить, как двигаться дальше ответственным и осмысленным образом. Я искренне сожалею, – написал Лайпсик.

Leaked screenshots show Brendan Leipsic making misogynistic ...

Источник и фото: НХЛ