НХЛ Событие 09 июня 2020

«Койотис» намерены оставаться в Аризоне

К концу года клуб представит план новой арены.

«Аризона» с 2003 года проводит домашние матчи на арене в Глендейле. Клуб ежегодно продлевает договор аренды стадиона:

– Мы намерены остаться в Аризоне. Но не все так просто, и вы можете спросить, почему так происходит. На данный момент мы играем в Глендейле. По очевидным причинам мы не можем уехать оттуда завтра. Это невозможно. Мне придется провести там еще пару лет. При этом надо понимать, что Глендейл очень заинтересован в том, чтобы мы остались. Поэтому посмотрим, что они скажут. Я их выслушаю. Но у нас есть пара других предложений в районе Финикса, и они очень привлекательны, - заявил владелец команды Алекс Меруэло.

По словам функционера, из-за пандемии коронавируса планы по строительству арены были отложены на срок от шести до девяти месяцев:

– Мы добились значительного прогресса в нашей деятельности, двигались в правильном направлении, но пандемия отбросила нас назад. Тем не менее я убежден, что мы найдем решение. Я рассчитываю определиться в этом плане к концу года. Таков мой план. Считаю, что мы бы уже продвинулись намного дальше, сложись ситуация иначе. Я не уеду из Аризоны. Вот главное, что я хотел бы сказать всем болельщикам, – добавил владелец «Аризоны».


Источник и фото: официальный сайт «Аризоны»