Предсезонные планы. Экстралига «А»

Как будут готовиться к новому хоккейному году команды сильнейшего дивизиона Беларуси.

«Юность»

Чемпионы страны, как и полагает лидерам, вышли из отпуска первыми. Уже 15 июня минчане начали учебно-тренировочный сбор на «Чижовка-Арене».

6 июля «Юность» отправилась в Острошицкий городок на базу Раубичей. Там «столичные» будут заниматься по системе «земля-лед» до 23 июля, после чего вернутся в столицу. 24 числа начнется третий этап сборов, который пройдет на базе спорткомплекса «Чижовка-Арена».

С 30 июля по 1 августа подопечные Александра Макрицкого сыграют в Гродно на Турнире памяти Дубко, где соперниками минчан также станут «Гомель», «Неман» и «Лида».

В период с 19 по 25 августа «Юность» примет участие в турнире с рабочим названием «Кубок Минска», где встретятся с минским «Динамо», ярославским «Локомотивом» и нур-султанским «Барысом».

Напомним, минчане возьмут старт в розыгрыше Кубка Салея со стадии «финала четырех». Первый матч турнира «Юность» проведет 29 августа, а на следующий день поборется за медали соревнования.


«Шахтер»

Вице-чемпион вышел из отпуска 25 июня. Хоккеисты проходили медкомиссию, а уже 29 июля начали работу в режиме двухразовых тренировок на земле. На 6 июля у подопечных Юрия Файкова был запланирован первый в новом сезоне выход на лед.

В программе спаррингов «горняков» пока значится один соперник: 30 июля в Солигорске «Шахтер» встретится с «Брестом». В Кубке Салея вице-чемпионы сыграют в группе «А».

Кубок Салея 2020: формат, сроки проведения, состав групп, иностранный участник, «Динамо»


«Неман»

У бронзовых призеров чемпионата предсезонка началась с медкомиссии, намеченной на 1 июля. Далее гродненцы приступили к тренировкам на земле, а с 13-го числа к ним добавится лед.

На 23 и 25 июля у команды запланированы товарищеские матчи с представителями экстралиги «Б». Гродно примет «Брест» и «Лиду» соответственно.

В определенный момент предсезонки подопечные Пушкова пересекутся с самым принципиальным соперником на внутренней арене. Речь об июльском Турнире памяти Дубко, который примет Гродно. «Неман» проверит себя на фоне «Юности», «Гомеля» и «Лиды». Турнир запланирован в период с 30 июля по 1 августа.

6 числа последнего летнего месяца «Неман» стартует в розыгрыше Кубка Салея, где поборется за выход в финал с соперниками из группы «Б».


«Динамо-Молодечно»

«Зубры» в составе 23 человек приступили к работе 29 июня. До 4 июля динамовцы готовились к сезону на базе «Вилия парк». Выход на лед запланирован на 8-е число.

На 24 июля у «зубров» запланирована встреча с «Локомотивом» в Орше. В начале августа «Динамо» стартует в розыгрыше Кубке Салея, где сыграет в группе «Б».


«Гомель»

В понедельник 29 июля официально вышли из отпуска и «рыси». Команда прошла углубленный медицинский осмотр и сдала тесты. Базой для учебно-тренировочных сборов стал Гомель. Первая неделя занятий была втягивающей, команда работала в двухразовом режиме.

С 30 июля по 1 августа подопечные Сергея Стася сыграют в Гродно на Турнире памяти Дубко, где соперниками гомельчан также станет «Юность», «Неман» и «Лида». В Кубке Салея «рыси» выступят в группе «А».


«Металлург»

Жлобинчане приступили к предсезонной работе 30 июня. Закладывать функционал на предстоящий сезон команда будет в родных стенах ледовой арены «Металлург», а также на спортивных объектах Жлобина. Начало заливки льда на арене запланировано на 10 июля, после чего его опробуют хоккеисты первой команды.

В Кубке Салея «стальные волки» сыграют в группе «А».


«Могилев»

«Львы» вышли из отпуска 1 июля и посвятили первые дни предсезонки прохождению медицинского осмотра, а также тестам на земле.

С 5 по 9 июля могилевчане будут готовиться к сезону на одной из спортивных баз Могилева. Помимо этого, подопечные Дмитрия Рылькова впервые в этом сезоне выйдут на лед арены в Шклове. С 10 по 22 июля у команды пройдет второй выездной сбор, но уже за пределами Могилева.

С 23 июля команда возвращается домой и приступает к занятиям на базе ледового дворца. В режиме двухразовых тренировок «львы» готовятся к Кубку Руслана Салея, где сыграют в группе «Б».


«Локомотив»

Оршанцы приступили к предсезонной работе 29 июня. Первые два дня были отведены на медобследование, далее начались тренировки на земле. С 11 июля хоккеисты приступят к занятиям на льду. Учебно-тренировочный сбор команда будет проходить в родных стенах Ледовой арены до 21 июля.

На 24 июля у «Локомотива» запланирована встреча с молодеченским «Динамо», матч пройдет в Орше. В Кубке Салея «железнодорожники» сыграют в группе «Б».

Добавим, что расписание тренировок и спаррингов команд экстралиги «А» может меняться, следите за новостями на Hockey.by.