КХЛ Событие 14 ноября 2020

Кристиан Хенкель может сыграть сегодня в форме из переработанного пластика

В рамках спецпроекта созданы свитеры непривычного для казанцев цвета.

«Ак Барс» станет первым клубом в КХЛ, выступающим в форме из переработанного пластика. Это экологический проект компании «Татнефть», направленный на снижение загрязнения окружающей среды продуктами нефтепереработки, сообщает официальный сайт казанской команды.

Новая форма «Ак Барса» выполнена в черном цвете, комплекты изготовлены из переработанных пластиковых бутылок и по своим характеристикам не уступают традиционным экземплярам. На каждом игровом свитере указано точное количество бутылок, необходимых для его создания – от 36 до 46. Все нанесение на форме выполнено методом сублимационной печати. Отсутствие нашивок и дополнительных элементов позволяет без дополнительных манипуляций вновь отправить свитер на переработку.

Впервые «Ак Барс» выйдет на лед в новой черной форме сегодня в матче против нижнекамского «Нефтехимика». Отметим, что в составе казанского клуба выступает белорусский защитник Кристиан Хенкель, который в прошедший четверг вернулся на лед после более чем месячного отсутствия, вызванного травмой. В 11 матчах нынешнего сезона на счету хоккеиста сборной Беларуси 2 (1+1) очка.