НХЛ Событие 17 марта 2021

23-летний российский форвард стал главным претендентом на приз лучшему новичку сезона в НХЛ

Он лидирует с большим отрывом.

На официальном сайте НХЛ состоялось предварительное голосование на получение «Колдер Трофи» по итогам первой половины сезона. Этот приз вручается лучшему новичку регулярного чемпионата. В опросе приняли участие 17 авторов официального сайта НХЛ, которым нужно было назвать по пять кандидатов.

По итогам опроса первое место с большим отрывом занял российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов. Второе место по итогам опроса досталось хоккеисту «Оттавы» Тиму Штюцле, третьим стал вратарь «Чикаго» Кевин Ланкинен.

Капризов по итогам опроса получил 84 балла – 16 авторов из 17 поставили его на первое место. У обладателя второго места в опросе всего 37 баллов.

Капризов в 27 матчах регулярного чемпионата набрал 25 (10+15) очков.


Генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин очень доволен новичком команды.

Капризов превзошел все мои ожидания. НХЛ – лучшая лига в мире. Здесь часто требуется время на адаптацию, но он просто фантастически показывает себя. Он просто пришел и начал демонстрировать свою игру. Он в прекрасной форме и хочет проводить много времени на льду. Если на него внимательно посмотреть, то он ведет борьбу за каждую шайбу, играет в самых сложных частях площадки. За ним очень интересно смотреть.

Источник: «Чемпионат»