КХЛ Событие 03 ноября 2021

Четыре защитника и четыре игрока фарм-клуба. Известен состав минского «Динамо» на очередной выезд

10 игроков основного состава не помогут команде из-за странного вируса.

Минское «Динамо» огласило список игроков, которые отправятся с командой на выездные матчи в Нижний Новгород и Москву. В поездку «зубры» взяли 20 игроков. Четверо из них – представители фарм-клуба, которые пока не выступали в КХЛ. Это вратарь Ян Шостак, а также нападающие Мирослав Михалев, Даниил Степанов и Никита Пышкайло. Форвард Сергей Кузнецов также отозван из командировки в «Динамо-Молодечно».

Выездной состав минчан выглядит следующим образом: 

Вратари: Патрик Рыбар, Ян Шостак;

Защитники: Владислав Еременко, Дмитрий Дерябин, Адам Альмквист, Дмитрий Коробов;

Нападающие: Владимир Алистров, Дмитрий Буйницкий, Кирилл Воронин, Виталий Пинчук, Артем Демков, Сергей Кузнецов, Илья Усов, Тайлер Граовац, Маттиас Теденбю, Мальте Стремвалль, Тэйлор Бек, Мирослав Михалев, Никита Пышкайло, Даниил Степанов.

Вчера на матч против московских одноклубников «зубры» вышли играть в 14 полевых игроков. Как объяснял на пресс-конференции Крэйг Вудкрофт, большая часть основного состава команды почувствовала резкое недомогание. При этом тесты на коронавирус, взятые у хоккеистов ранее, были отрицательными.

Сегодня пресс-служба клуба объявила о том, что по медицинским показаниям в Минске остаются Алексей Колосов, Сергей Большаков, Антон Линдхольм, Лукас Бенгтссон, Илья Шинкевич, Сергей Сапего, Роман Горбунов, Денис Мосалев, Александр Суворов, Павел Варфоломеев. Все они прошли уже повторное тестирование на COVID-19 и получили отрицательные результаты. Но их текущее состояние не позволяет тренироваться и играть в полную силу.

В списке травмированных продолжают находиться Якуб Крейчик, Игорь Мартынов и Марио Кемпе.