КХЛ Событие 08 ноября 2021

Стартовало голосование болельщиков для определения участников Матча звезд КХЛ-2022

Белорусы смогут сыграть за сборную Евразии.

Стартовало голосование болельщиков для определения участников Матча звезд КХЛ-2022. Звездный уик-энд пройдет 15 и 16 января в Челябинске.

Концепция проведения Матча Звезд КХЛ-2022 претерпела изменения, теперь вместо выбора игроков по дивизионам фанатом предстоит выбрать одного вратаря, одного защитника и двух нападающих по принадлежности к географическим регионам. В команду «России» могут попасть только россияне, в команду «Северной Америки» – хоккеисты из США и Канады, в состав «Скандинавии» – представители Дании, Швеции и Финляндии, а в команду «Евразии» – все остальные, в том числе белорусы.

Сделать свой выбор может каждый только один раз на сайте Матч звезд. Для того, чтобы проголосовать, необходимо осуществить несколько простых действий:

– Авторизироваться через одну из социальных сетей во всплывающем окне.

– Под силуэтом каждого расположенного на хоккейной площадке игрока набрать первые буквы фамилии хоккеиста, которого намерены включить в стартовый состав той или иной команды.

– Из выпадающих списков выбрать кандидатов. Можно выбрать любимых игроков в составы одной, двух, трех или всех команд. Когда выбор сделан, необходимо нажать кнопку «Голосовать» в нижней части формы.

Голос будет учтен и отразится в общих результатах, которые обновляются один раз в час.

Голосование болельщиков продлится до 21 ноября, после чего свой выбор сделают представители СМИ, аккредитованные на сезон-2021/22. Оставшиеся хоккеисты будут выбраны лигой, каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды Лига объявит за месяц до начала звездного уикэнда – 14 декабря 2021 года.

По итогам трех этапов будут выбраны 44 игрока. Лучший игрок Кубка вызова МХЛ автоматически попадает в команду «Россия».


Источник: КХЛ.