МХЛ Событие 07 декабря 2022

17-летний Иван Гаврилов заработал 7-й балл в сезоне МХЛ и отыграл почти 28 минут в матче против «АКМ-Юниора»

Его ассист помог перевести игру в овертайм.

«Спартак» в матче регулярного сезона МХЛ в серии буллитов одолел «АКМ-Юниор» (4:3 ПБ).

Белорусский форвард «Спартака» Иван Гаврилов ассистировал при третьем взятии ворот, которое состоялось за две секунды до конца заключительной двадцатиминутки. В этой встрече Иван Гаврилов провел на льду 27:47 (27 смен), исполнил 6 бросков в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1». В 17 матчах нынешнего чемпионата МХЛ Гаврилов набрал 7 (2+5) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

А его брат Илья Гаврилов (2003) провел на льду 24:06 (27 смен), исполнил 4 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «0». В 27 матчах нынешнего чемпионата МХЛ Гаврилов-старший набрал 10 (2+8) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Ворота «АКМ-Юниора» защищал белорусский голкипер Антон Дюков, совершивший 56 сейвов. Всего в нынешнем сезоне на его счету пять игр, в которых он отразил 116 бросков (ОБ – 92.1%, КН – 3,36).