КХЛ Событие 10 декабря 2022

Пинчуку не хватило одной тысячной, чтобы попасть в тройку в конкурсе на скорость: первый день Мастер-шоу КХЛ

Клюшка-шашлык и косплей Миронова-Еременко.

Программу Матча Звезд КХЛ открыло Мастер-шоу, зрители увидели три конкурса – «Круг на скорость», «Эффектный буллит» и «Сила броска».

Самым быстрым игроком в первом состязании стал форвард дивизиона Харламова Павел Порядин с результатом 13,121 секунды. Второе место – у нападающего дивизиона Чернышева Сергея Толчинского (13,449 секунды), третье – у Андрея Алтыбармакяна из дивизиона Боброва, который выиграл одну тысячную (!) секунды у Виталия Пинчука из дивизиона Тарасова: 13,775 секунды против 13,776.

Конкурс «Эффектный буллит» был разделен на две части – хоккейное мастерство и шоу. В первой лучшим был Джереми Бракко из дивизиона Чернышева, победу ему присудило специальное жюри.

Настоящее шоу зрители увидели во второй части конкурса: Алтыбармакян исполнил бросок… шампуром с шашлыком, Толчинский вышел на лед с охраной, а Александр Шаров решил отвлечь вратаря воздушными шарами – фамилия обязывает.


Андрей Алтыбармакян, нападающий дивизиона Боброва:

– Не знаю, как ребята доставили сюда эту клюшку-шашлык, я увидел ее только здесь, килограмм пять весит, наверное. Идею разработали с пресс-службой клуба – наверное, надо было зрителей шашлыком угостить, чтобы проголосовали (смеется). Тренер разрешает есть шашлык, если бегать не так, как я в первом конкурсе. Хотел показать скорость, ребята сказали: «Не закладывай сильно». Первый поворот проскочил, а на втором заложил – очень хотел прямо вылететь. Вот и вылетел, только в борт (смеется). Со второго раза вроде неплохо, так что все нормально. 

Московские динамовцы Андрей Миронов и Александр Еременко закосплеили бросок с тележкой из 2015-го, а Дмитрий Рашевский посвятил буллит одноклубнику Эрику О’Деллу, который не смог приехать на Фонбет Матч Звезд КХЛ: для этого Рашевскому пришлось примерить накладную бороду и клюшку с правым хватом, скопировать манеру катания О’Делла и заговорить по-английски.

Победу в шоу-буллитах по итогам голосования болельщиков (30% голосов) одержал Николай Голдобин, который смастерил себе шайбу на магните – он сможет выбрать благотворительный фонд, в который компания Фонбет направит миллион рублей.

Завершал программу Мастер-шоу в первый день конкурс «Сила броска», и здесь лучшим был Тревор Мерфи из дивизиона Чернышева – 165 км/ч. Совсем немного ему уступил Никита Трямкин (дивизион Харламова, 159 км/ч). Третье место – у Александра Никишина (дивизион Боброва, 156 км/ч), четвертое с результатом в 154 км/ч занял Никита Нестеров из дивизиона Тарасова.

По итогам трех конкурсов лидерство в Мастер-шоу разделили дивизионы Харламова и Чернышева, у каждого из них – по две победы в конкурсах. Однако, у «бобровцев» и «тарасовцев» еще будет возможность отыграться, 11декабря пройдут еще три конкурса – «Надежная защита», «Точность броска» и «Конкурс капитанов».

Источник: официальный сайт КХЛ