QMJHL Событие 16 января 2023

Боурош набирает очки в 4 матчах кряду, он – лучший в QMJHL по числу голов в большинстве и пятый снайпер лиги

Белорус – лучший бомбардир команды.

«Руэн-Норанда» в гостях потерпела поражение от «Бе-Комо» - 2:3 ПБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош отличился ассистентским баллом на 54-й минуте, когда его команда в большинстве сравняла счет (2:2) и перевела игру в овертайм. В серии послематчевых буллитов он свою попытку не реализовал. В этой встрече белорус набрал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска и закончил матч с показателем полезности «0».

Боурош набирает результативные баллы в четырех поединках кряду (3+3). Всего же в 41 матче нынешнего сезона он заработал уже 46 (29+17) баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2» и является лучшим бомбардиром и снайпером своей команды.

С 12 голами Даниил Боурош лидирует в лиге Квебека по числу шайб в большинстве, а в споре снайперов чемпионата QMJHL с 29 точными выстрелами занимает 5-е место. Впереди Александр Дусе из «Галифакса» (36 шайб), Джейкоб Мелансон (33), Джастин Гилл (32) (оба – из «Шербрука»), а также Жордан Дюма из «Галифакса» (31).