АХЛ Событие 22 января 2023

Климович достиг рубежа в 20 очков в сезоне АХЛ, Соловьев не был заявлен на матч и очередные игры Усова и Колячонка

Состоялись очередные встречи регулярного чемпионата АХЛ.

«Калгари» на выезде одолел «Абботсфорд»  5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в регулярном чемпионате АХЛ.

У гостей белорусский нападающий Данила Климович забросил шайбу за 20 секунд до финальной сирены, установив окончательный счет. Он также исполнил 3 броска и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В 33 матчах со старта чемпионата АХЛ на счету Данилы 20 (9+11) очков при 29 штрафных минутах и показателе полезности «+9». Он уже превзошел свои достижения всего прошлого сезона по голам, результативным передачам и очкам, тогда он заработал 18 (8+10) баллов в 62 поединках.

За «Калгари» выступает белорусский защитник Илья Соловьев, но он не был завялен на этот матч.

«Тусон» дома уступил «Бэйкерсфилду»  2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

У хозяев белорусский защитник Владислав Колячонок результативными баллами не отметился. Он исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 39 матчах со старта сезона на счету Владислава 9 (1+8) очков при 46 штрафных минутах и показателе полезности «-4».

«Сиракьюз» дома уступил «Ютике»  2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).

У хозяев белорусский нападающий Илья Усов результативными баллами не отметился. Он исполнил 2 броска и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 32 матчах со старта сезона на счету Ильи 8 (2+6) очков при 8 штрафных минутах и показателе полезности «+2».