КХЛ Событие 27 января 2023

Кирилл Готовец забросил пятую шайбу в сезоне, у Андрея Стася и Ивана Дроздова по ассисту

Защитник «Динамо» забросил своей бывшей команде.

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» на выезде уступило «Авангарду» (2:3 ОТ). Голом в матче отметился Кирилл Готовец. Белорусский защитник сравнял счет в третьем периоде и перевел игру в овертайм. Игрок обороны провел на льду 15:40, 2 раза бросил по воротам, заблокировал 2 выстрела соперников, сделал 1 силовой прием.

В этом сезоне у Готовца 9 (5+4) очков в 53 матчах.

«Трактор» в гостях проиграл «Барысу» (3:4). Голевой передачей в матче отметился Андрей Стась. Белорусский форвард сыграл 14:24, на его счету 5 бросков, 36% выигранных вбрасываний, 1 блок и 2 силовых приема.

У Стася 5 (1+4) баллов в 47 встречах сезона.

«Салават Юлаев» дома оказался сильнее «Северстали» (4:1). Голевую передачу себе в актив записал Иван Дроздов. Нападающий провел на льду 11:53, на его счету 2 броска. Форвард закончил игру с показателем полезности «+1».

В этом сезоне у Дроздова 26 (12+14) баллов в 49 матчах.