НХЛ Событие 28 января 2023

«Нью-Джерси» в овертайме победил «Даллас», совершив камбэк с 0:2. Шарангович играл во втором звене

49-й матч белоруса в сезоне.

«Нью-Джерси» на выезде взял верх над «Далласом» - 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате НХЛ. «Дьяволы» совершили камбэк с 0:2, у победителей дубль оформил Джек Хьюз, еще один гол на счету Майлза Вуда.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович второй матч подряд провел во втором звене вместе с Джеком Хьюзом и Фабианом Сеттерлундом. Белорус отыграл 16:02 (23 смены), 01:34 – в меньшинстве, 00:12 – в большинстве и результативными очками не отметился. Он исполнил 1 бросок в створ ворот, 2 – мимо, а еще 1 выстрел заблокировали соперники. Егор также применил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок соперников и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 49 матчах сезона на счету Шаранговича 22 (11+11) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

С 68 очками в 49 матчах «Нью-Джерси» занимает 2-е место в Столичном дивизионе и 3-е – в Восточной конференции.