CHL Событие 04 февраля 2023

Лошко оформил ассистентский дубль в QMJHL, Польшаков забросил в WHL, у Кузьмина – результативная передача в OHL

Белорусы результативны за океаном.

QMJHL

«Шикутими» дома одолел «Шавиниган»  6:4 (2:1, 1:0, 3:3) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

У хозяев белорусский форвард Андрей Лошко набрал 2 (0+2) очка. Он также исполнил 2 броска, выиграл 8 из 18 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 49 матчах со старта сезона на счету форварда 55 (19+36) очков при 12 штрафных минутах и показателе полезности «+9».

OHL

«Флинт» дома уступил «Оттаве» - 5:6 ОТ (2:2, 1:2, 2:1, 0:1). В составе хозяев голевой передачей отметился Дмитрий Кузьмин. Белорусский защитник 4 раза бросил по воротам, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0». У Кузьмина 43 (9+34) очка в 48 играх.

WHL

«Брэндон» дома уступил «Виннипегу»  6:7 ОТ (2:2, 2:3, 2:1, 0:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У проигравших белорусский форвард Захар Польшаков отметился голом. Он также исполнил 7 бросков, выиграл 12 из 18 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 42 матчах со старта сезона на счету Захара 19 (6+13) очков при 24 штрафных минутах и показателе полезности «-9».

У победителей белорусский форвард Владислав Шило выходил в стартовом звене, исполнил 1 бросок, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1».

В нынешнем сезоне Владислав Шило провел 42 поединка. Из них 3 – в составе «Принс Альберта», где отметился одним ассистом, и 39 – за «Виннипег», где на его счету 14 (8+6) баллов.