МХЛ Событие 23 февраля 2023

Даниил Карпович набрал 35-й результативный балл в сезоне, Ян Шостак оформил второй шатаут

Белорус из «Авто» – третий бомбардир среди защитников МХЛ.

«Авто» в Екатеринбурге уступил «Мамонтам Югры» - 2:6 (1:1, 0:2, 1:3) в регулярном чемпионате МХЛ. В составе проигравших результативным пасом на 59-й минуте отметился белорусский защитник Даниил Карпович (счет стал 2:5). Он провел на льду 18:00 (20 смен) – дольше среди всех игроков обороны своей команды, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 47 матчах нынешнего чемпионата МХЛ Даниил Карпович набрал 35 (10+25) очков при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+8». Он занимает 3-е место среди самых результативных защитников МХЛ.

«Крылья Советов» в гостях взяли верх над «АКМ-Юниором» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Ворота «Крылышек» защищал белорус Ян Шостак, отразивший все 28 бросков. Для него это второй шатаут в сезоне. В 21 матче Шостак одержал 5 побед, 2 матча завершил в сериях буллитов, отразил 92,3% бросков при коэффициенте надежности 3.05.

В составе «АКМ-Юниора» на лед выходил белорусский защитник Ян Дудко, он провел на площадке 17:46 (23 смены), исполнил 5 бросков в створ и закончил встречу с показателемполезности «0».

В нынешнем чемпионате МХЛ Ян Дудко провел в сумме 41 матч в составах «Динамо-Шинника», «Академии Михайлова» и «АКМ-Юниора», набрал 6 (3+3) очков и получил 28 минут штрафа при показателе полезности «-13».