Хоккейный турнир, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, пройдет с 31 марта по 2 апреля в Шклове

Встретятся любительские команды из Могилева, Шклова и Смоленской области.

Межгосударственный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, пройдет с 31 марта по 2 апреля в Шклове. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила инструктор по физической культуре спортивного клуба Белорусско-Российского университета Мария Сержук.

Спортивное мероприятие соберет на базе районной СДЮШОР около 100 участников в возрасте от 18 лет, в числе которых мужские любительские команды из Могилева, Шклова и Смоленской области. Турнир проходит по круговой системе в двух группах, итоговым этапом станут стыковые матчи. Болельщики и зрители увидят более 10 увлекательных и динамичных игр.

– Турнир проводится уже второй год и направлен на развитие дружеских связей и белорусско-российского сотрудничества в спортивной сфере, обмен опытом в подготовке спортсменов, популяризацию здорового образа жизни и активных занятий физической культурой и спортом, – подчеркнула Мария Сержук.

Торжественное открытие соревнований состоится 1 апреля в 10.00, 2 апреля запланированы финальные матчи и чествование победителей. Команды, занявшие призовые места, наградят кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.