НХЛ Событие 14 апреля 2023

«Нью-Джерси» Егор Шаранговича в первом раунде Кубка Стэнли сыграет против «Рейнджерс»

Определились все пары плей-офф Восточной конференции.

Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли в Восточной конференции.

«Нью-Джерси» Егор Шаранговича на старте плей-офф встретится с «Рейнджерс». «Дьяволы» финишировали на второй строчке Столичного дивизиона (112 очков), ньюйоркцы стали третьими (107 баллов). В этом сезоне команды встречались шесть раз, четыре раза побеждали «дьяволы». Первый матч пройдет на домашнем льду «Нью-Джерси» 17 апреля.

«Бостон» в заключительной игре регулярки одолел «Монреаль» (5:4). «Брюинс», выигравшие Президентский кубок, сыграют в первом раунде с «Флоридой», обладательницей второго места в зоне wild card на Востоке.

«Каролина» победила сегодня «Флориду» (6:4) и заняла первое место в Столичном дивизионе. В стартовом раунде «Харрикейнс» сыграют с «Айлендерс», которые финишировали на первом месте в зоне wild card на Востоке.

Ранее стало известно, что на старте плей-офф также встретятся «Торонто» и «Тампа».

Также определились две пары первого раунда в Западной конференции.

«Вегас» обыграл «Сиэтл» (3:1) в заключительном матче регулярного чемпионата и обеспечил себе первый посев на Западе – 111 очков в 82 играх. Соперником «Голден Найтс» в первом раунде Кубка Стэнли будет «Виннипег», занявший 2-е место в зоне wild card.

«Эдмонтон» (109 очков в 82 играх) занял 2-е место в Тихоокеанском дивизионе и второй год подряд будет противостоять «Лос-Анджелесу» (104 в 82) в первом раунде.

Еще две пары определятся после завтрашнего матча «Колорадо» и «Нэшвилла». «Эвеланш» (107 очков в 81 игре) нужно обыграть «Предаторс», чтобы опередить «Даллас» (108 в 82) и занять 1-е место в Центральном дивизионе. В таком случае действующий чемпион сыграет в 1-м раунде с «Сиэтлом» (1-е место в зоне wild card), а «Старс» попадут на «Миннесоту» (3-е место в дивизионе). Поражение «Колорадо» в любом формате выводит их на «Уайлд», а «Даллас» – на «Кракена».