Экстралига Событие 03 декабря 2023

Демченко, Кучкин, Спат – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.
3 декабря в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

Илья Спат из «Металлурга» – третья звезда воскресенья. Нападающему «волков» в нынешнем чемпионате не удавалось забросить на протяжении 28 матчей, зато в 29-м он сразу оформил дубль и заработал показатель полезности «+2». Эти две долгожданные шайбы (причем одна из них – победная) пришлись как нельзя кстати: жлобинчане во втором поединке кряду разгромили «Лиду» (7:2) и продлили выигрышную серию до 5 встреч.

Второй звездой воскресенья признаем форварда «Юности» Станислава Кучкина. С 17-й по 29-ю минуту матча против «Динамо-Молодечно» (7:1) лидер минчан успел забросить две шайбы и заработать ассист. Причем один из голов нападающего оказался победным. В итоге «Юность» взяла убедительный реванш за неудачу в прошлой игре, а один из ее лучших бомбардиров пополнил счет 3 (2+1) баллами при полезности «+2» – отличная заявка на попадание в число героев дня.

Первую же звезду воскресенья присуждаем нападающему «Витебска» Валентину Демченко. «Медведи» снова совершили камбэк с 0:2 в драматичном поединке с «Брестом», добыли важнейшую победу (4:3 ОТ) и укрепились на верхней строке в турнирной таблице. Командированный из минского «Динамо» 21-летний форвард на некоторых отрезках матча так терзал оборону гостей, что у защитников соперника голова шла кругом. Именно Валентин очень многое сделал для того, чтобы на 34-й минуте Александр Левко сравнял счет в поединке. А в овертайме Демченко снова проявил индивидуальное мастерство и эффектно поставил точку в этой встрече.