КХЛ Событие 05 декабря 2023

Московские «Спартак» и «Динамо» сыграли третий по результативности матч в истории КХЛ

15 шайб за игру!

Московские «Спартак» и «Динамо» устроили сверхголевую перестрелку, где «красно-белые» победили в овертайме – 8:7.

Впервые в истории КХЛ две команды забросили в одной игре минимум по семь шайб. Столичное дерби вошло в тройку самых результативных матчей в истории лиги и сравнялось по количеству шайб с поединком семилетней давности, в котором «Витязь» обыграл минское «Динамо» со счетом 9:6. Рекордные матчи в КХЛ:

17 голов. «Барыс» – «Витязь» – 11:6 (04.01.2009)

15 голов. «Витязь» – «Динамо» Мн – 9:6 (30.10.2016)

15 голов. «Спартак» – «Динамо» Мск – 8:7 ОТ (05.12.2023)

Отметим, что в прошедшей встрече дебютной шайбой в КХЛ отметился уроженец Жлобина Егор Римашевский. Он забросил на 32-й минуте, сделав счет 5:2 в пользу московского «Динамо».

Белорусский защитник «бело-синих» Кирилл Готовец отметился ассистентским дублем. Для него это первые баллы в нынешнем сезоне КХЛ.