МХЛ Событие 22 марта 2024

Голевая передача Даниила Омелюсика помогла «Чайке» обыграть «Мамонтов Югры»

Нижегородцы повели в серии 2-1.

Сегодня в Нижнем Новгороде местная «Чайка» в третьем матче четвертьфинальной серии МХЛ обыграла «Мамонтов Югры». Поединок получился крайне упорным и завершился победой хозяев лишь в овертайме – 2:1 ОТ.

Поучаствовал в создании победного счета и белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик. Он отметился голевой передачей на Глеба Чеснокова, который реализовал большинство нижегородцев в первом периоде и восстановил паритет на табло. По сути, этот гол хозяев и перевел игру в овертайм. Где «Чайка» вновь воспользовалась лишним игроком на площадке.

Даниил Омелюсик провел на льду 26 смен (18:44 игрового времени), отметился, кроме результативной передачи, пятью бросками в створ чужих ворот и одним блоком у своих, совершил по одному хиту и перехвату, а также выиграл 6 из 10 вбрасываний (60%).

Белорусский защитник «Чайки» Максим Глинский в этой встрече результативных баллов не набрал, но сыграл 28 смен (айстайм 21:42), 1 раз бросил в створ, заблокировал 3 выстрела по своим воротам и совершил 1 силовой прием.