КХЛ Событие 15 октября 2024

Вадим Шипачев провел тысячный матч в КХЛ и набрал в нем 3 (1+2) очка

Форвард минского «Динамо» стал вторым игроком в истории с 1000 матчами в КХЛ с учетом плей-офф.

Вадим Шипачев провел 1000-й матч в КХЛ. Юбилейным для нападающего минского «Динамо» стал сегодняшний поединок против ЦСКА (5:4 ОТ), в котором форвард набрал 3 (1+2) очка. Шипачеву удалось отметиться результативным действием в первом же периоде, ассистировал при первом взятии ворот ЦСКА на 13-й минуте матча. За три с лишним минуты до окончания третьего периода Шипачев шикарным броском из правого круга поразил ближнюю девятку – 3:4. А за 58 секунд до сирены юбиляр на пару с Волковым ассистировал Лайлу, который перевел игру в овертайм при счете 4:4.

Шипачев стал вторым игроком в истории КХЛ, достигшим отметки в 1000 матчей. Ранее это сделал защитник Евгений Бирюков (1001).

Примечательно, что на этой неделе, в домашней серии минского «Динамо» Шипачев может стать единоличным лидером по числу сыгранных матчей в КХЛ.

На данный момент на счету Шипачева 927 (291+636) очков в 1000 матчах КХЛ с учетом плей-офф. До рекорда Андрея Мозякина осталось два балла.